Top.Mail.Ru
Газета «Первая Советская» получит грант на социально значимый проект — 1sov.news

Газета «Первая Советская» получит грант на социально значимый проект

Просмотров: 512


В окружном департаменте общественных и внешних связей подведены итоги конкурса на предоставление грантов на реализацию социально значимых медиапроектов.

Всего на конкурс поступила 91 заявка, по итогам отбора финансовую поддержку получат 23 медиапроекта. Среди них — редакция газеты «Первая Советская». Она предложит своим читателям цикл материалов «Деловая среда», посвящённый развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании, а также перспективам самозанятых.

Всего грантополучателям будет направлено более 9,2 млн рублей.

«Необходимо отметить, что в этом году мы получили, пожалуй, самое большое количество заявок за все годы проведения конкурса. Почти 100 авторских проектов на актуальные темы, в числе приоритетных – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 90-летие Ханты-Мансийского автономного округа. Весомое число проектов посвящено воспитанию патриотизма, молодежной политике, гармонизации межэтнических отношений и др. Еще один тренд, который отметила для себя конкурсная комиссия, — высокое число заявок от радиостанций. Речь идет не о привычных новостных программах, на конкурс были представлены просветительские, образовательные проекты», — отметила заместитель директора департамента общественных и внешних связей Югры Галина Липатова.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: