Top.Mail.Ru
Молодые нотариусы России соберутся в Сургуте, чтобы обсудить вопросы имиджа — 1sov.news

Молодые нотариусы России соберутся в Сургуте, чтобы обсудить вопросы имиджа

Просмотров: 956


В Югре пройдет всероссийский форум «Имиджевые технологии в сфере нотариата». Мероприятие состоится с 10 по 11 июня 2023 года в Сургуте, на базе нотариальной палаты автономного округа.

Форум проводит Комиссия Федеральной нотариальной палаты по имиджу, взаимодействию со СМИ и общественными организациями совместно с окружной нотариальной палатой и СурГУ. Ожидается, что в нем примут участие около 100 представителей комиссий по имиджу и члены советов молодых нотариусов из 26 регионов России.

В рамках образовательной программы мероприятия запланированы интерактивные занятия на темы «Имиджевая коммуникация в работе нотариусов», «Охрана чести и достоинства личности в сети Интернет: теория и практика».

Помимо этого, участников форума ждут тренинги «Психологические особенности взаимодействия с конфликтными заявителями», «Красивый голос. Уверенная речь», мастер-классы «Профессиональный имидж нотариуса» и «Секреты эффективного проведения переговоров», деловая игра «Этикет в большом городе».

Также организаторы подготовили насыщенную культурную программу. Гости Сургута смогут отправиться в обзорную экскурсию по городу, посетить Музей Югорского моста, уникальный Музей ПАО «Сургутнефтегаз», и туристический комплекс «Валикас», расположенный неподалеку от экономической столицы Югры. На последней площадке запланировано знакомство участников с национальной кухней ханты и манси, их культурой и бытом. Чтобы совместить приятное с полезным на природе пройдут чемпионаты по переговорам, мастер-класс по видеосъёмке на смартфон с использованием видеосуфлера и многое другое.

«Нотариальная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры не случайно выбрана место проведения форума по имиджу нотариата: окружная структура нотариусов не раз становилась победительницей и призером всероссийских конкурсов в сфере имиджевых проектов, организуемых Федеральной нотариальной палатой. Нотариусы Югры одни из немногих в России выпускают для граждан просветительскую газету «Правовой советник. RU», которая распространяется бесплатно через нотариальные конторы округа. Нотариусы округа реализуют собственные социальные проекты «Нотариусы – детям», «Защитим старость!», «Помощь без границ» и другие, направленные на повышение правовой грамотности граждан самых разных категорий», — уточнили организаторы.

Отметим, что нотариальная палата Югры становилась победительницей региональных конкурсов соцпроектов. На выигранные гранты Правительства округа реализовывала просветительские проекты по изданию разъяснительных книг и буклетов, совместно с партнерами из окружных госструктур и силовых ведомств организовывала выездные автопробеги по оказанию бесплатной юридической помощи жителям труднодоступных и отдаленных сел и поселков округа.

Нотариусы Югры ведут активную деятельность в сфере благотворительности, в частности, помогают военным СВО и жителям новых регионов России.

С подробной информацией о форуме можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

www.forum-image2023.tilda.ws

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: