Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук: «На красоту дворов и парков Югры, а также на множество других проектов благоустройства, выделены сотни миллионов рублей» — 1sov.news

Андрей Осадчук: «На красоту дворов и парков Югры, а также на множество других проектов благоустройства, выделены сотни миллионов рублей»

Просмотров: 461


На благоустройство югорских муниципалитетов в этом году выделено больше 700 млн. руб. До декабря 2023 года планируется сдать 11 больших проектов. Появятся новые общественные пространства, набережные и парки, скверы и зоны отдыха. Все они реализуются Командой Югры в соответствии с Народной программой партии «Единая Россия».

В Нижневартовске Команда Югры в этом году планирует завершить второй этап благоустройства набережной Оби. Кардинально обновят участок протяженностью около 250 метров. Пешеходный мост с зоной для панорамных фотографий и скульптурный зоопарк станут изюминкой этой части набережной. Кроме того, здесь появятся пешеходные и велосипедные дорожки, а также красивые газоны. По завершении работ осенью будет высажены деревья.

В сентябре 2023 года в Белоярском откроется парк «Белая горка». Работы идут полным ходом: заложены свайные фундаменты под тюбинговую и конькобежную горки, выделены зоны для снежного парка, а также для прогулок и отдыха.

Еще один проект по благоустройству окружных муниципалитетов будет завершен в этом году в Урае. Здесь ведется обустройство зоны отдыха по ул. Механиков. К концу августа горожане оценят замысел проектировщиков: будут смонтированы игровые и спортивные площадки с мягким и безопасным для детей покрытием, выставлены тренажеры, а также небольшие декоративные конструкции. Кроме того, территория будет огорожена и освещена фонарями.

«На красоту дворов и парков Югры, а также на множество других проектов благоустройства, выделены сотни миллионов рублей. Кроме реализации масштабных изменений, ведется работа над множеством локальных объектов. Например, только за последние полтора года в Югре преобразилось несколько сотен дворов и общественных пространств. Какие именно проекты нужно реализовать, какой двор обустроить и где оформить новый сквер – выбирают сами жители городов и поселков. Задача Команды Югры – контроль качества работы подрядчиков и любая помощь в реализации всех замыслов. Хотел бы пояснить, что Команда Югры – это городские и районные депутаты, законодатели из Государственной Думы и Думы Югры, а также представители Тюменского областного парламента. Как вы понимаете, возможностей для продвижения тех замыслов, за которые голосовали жители Югры, у нас вполне достаточно. Мы поставили себе задачей держать строительство всех объектов благоустройства на строгом контроле и при необходимости оказывать помощь в реализации программ Карты развития Югры. Сейчас у нас в работе 224 проекта, а после их завершения начнется реализация еще более 300», – пояснил член Команды Югры Андрей Осадчук.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: