Top.Mail.Ru
На финишной прямой: в Югре определились финалисты 15 юбилейного сезона «Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста» — 1sov.news

На финишной прямой: в Югре определились финалисты 15 юбилейного сезона «Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста»

Просмотров: 69


В период с ноября 2022 года по май 2023 года в Югре проходили отборочные онлайн-раунды 15 юбилейного сезона регионального чемпионата по стратегическому управлению виртуальной компанией в которых приняли участие 141 управленческая команда. Всего 589 участников.

Среди участников чемпионата 58 профессиональных команд из числа представителей крупного бизнеса, государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы, начинающих и действующих предпринимателей и 83 студенческих команды из 5 вузов и 9 ссузов автономного округа.

Финальный этап образовательного проекта 15 сезона «Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста» – 2022/2023 состоится 7 июня 2023 года в столице Югры в рамках XIV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС на площадке концертно-театрального центра «Югра-Классик».

В финальном раунде чемпионата участникам в роли топ-менеджеров своих виртуальных компаний предстоит управлять зрелой компанией с устоявшимися рынками. В течение одного виртуального года.  Управленческим командам для завоевания устойчивого преимущества в долгосрочной перспективе, необходимо: добиться снижения производственных издержек, нарастить объемы продаж своей продукции, выводить продукцию на рынки, в которых еще сохраняется потенциал для роста рыночного спроса, совершенствовать конкурентный потенциал компании и многое другое.

Команды-финалисты 15 юбилейного сезона «Точки Роста»:

Профессиональная лига:

1. ОПиМы (АО «РН — Няганьнефтегаз»)

2. Чайки (АО «Северречфлот»)

3. MAESTRO (Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «Русснефть»)

4. Сборная ООО «Газпром трансгаз Югорск»

5. ЧАС_ПИК (Администрация города Ханты-Мансийска)

6. ООО ХМГЭС (АО «Ханты-Мансийские городские электрические сети»)

7. Созидатели (Сборная команда преподавателей СурГПУ и крупного бизнеса)

8. Движение управленцев (Магистранты СурГПУ)

Студенческая лига:

1. Pro Team (New crew) (Югорский государственный университет)

2. PRO Team (Югорский государственный университет)

3. Luanda (Югорский государственный университет)

4. Рост И Точка (Югорский государственный университет)

5. D&K (Сургутский государственный университет)

6. Трое в лодке и считаем собаку (Югорский государственный университет)

7. Дилеры (Сургутский государственный педагогический университет)

По результатам очного финала лучшие управленческие команды в своих лигах представят Югру в Суперфинале всероссийского Национального этапа международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge», который состоится в г. Пермь в июле 2023 г., а в случае победы отправятся представлять Россию на Международный финал в г. Луанда (Ангола).

Организаторы проекта: Правительство Югры, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», ООО «Технологии управления» при финансовой поддержке нефтяной компании ООО «Салым Петролеум Девелопмент» и является частью программы социальных инвестиций компании.

Сайт чемпионата – tr86.ru Проект «Точка Роста» направлен на формирование и совершенствование управленческих навыков государственных и муниципальных служащих, преподавателей, студентов, высших и профессиональных учебных заведений, работников бюджетной сферы, специалистов крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса, обучение в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: