Top.Mail.Ru
Наталья Западнова: Каждый будущий участник Команды Югры  проходит  серьезный предварительный  отбор — 1sov.news

Наталья Западнова: Каждый будущий участник Команды Югры  проходит  серьезный предварительный  отбор

Просмотров: 1195


Вице-спикер окружного парламента, руководитель депутатской фракции «Единая Россия»  прокомментировала ход предварительного голосования за кандидатов Партии «Единая Россия» в Югре.

Жители Сургута и Нижневартовска еще могут принять участие в предварительном голосовании — процедура проходит по первой открытой модели и продлится до 28 мая. В остальных муниципалитетах автономного округа предварительное голосование завершились  25 мая, проходило оно по четвертой модели — с участием выборщиков.  В итоге явка избирателей составила 69,64% от общего количества зарегистрированных граждан. Активное участие в предварительном голосовании приняли жители Нягани: здесь явка 82,83%. Больше 70% – в Нефтеюганском, Кондинском, Белоярском, Советском и Нижневартовском районах. Свыше 64% – Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском районах и Радужном.

Лидер окружных единороссов отметила высокую конкуренцию среди кандидатов предварительного голосования: «Конкурс среди кандидатов в депутаты – больше двух претендентов на место, в главы – больше трёх. В  Сургуте и Нижневартовске – больше пяти человек. Отмечу, что большинство кандидатов – женщины (903 женщины и 665 мужчин)».

Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, будут выдвинуты «Единой Россией» и получат поддержку Команды Югры на выборах 10 сентября 2023 года.

 «Одно колесо не покатит повозку», — есть такой афоризм древнеиндийского мудреца. Он хорошо характеризует принцип работы Команды Югры. Действуя сообща, мы можем добиться большего. Но результат зависит и от включенности в работу каждого представителя Команды Югры. Поэтому кандидаты  проходят такой строгий отбор, система предварительного голосования позволяет привлечь профессиональных, надежных и ответственных людей, пользующихся  доверием  коллег по Партии и жителей. Будущим депутатам и главам территорий предстоит отвечать на сложные вызовы времени»,   —  подчеркнула Наталья Западнова.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: