Top.Mail.Ru
Все об аллергии: итоги прямого эфира с главным внештатным специалистом аллергологом-иммунологом департамента здравоохранения Югры Вероникой Калинкиной — 1sov.news

Все об аллергии: итоги прямого эфира с главным внештатным специалистом аллергологом-иммунологом департамента здравоохранения Югры Вероникой Калинкиной

Просмотров: 2055


Аллергия – неправильная реакция иммунной системы на внешние факторы. Это хроническое заболевание, можно добиться ремиссии.

Если ежегодно в один и тот же период появляются подозрительные симптомы, усугубляется общее состояние, обратитесь к врачу. Специалист после обследования поставит диагноз, определит, есть ли у вас аллергия.

Наиболее распространены бытовые, пищевые, лекарственные аллергены. Симптомы могут проявляться индивидуально. Важно своевременно обращаться к врачу.

Главное, максимально ограничить контакт с аллергеном. Если во время цветения не удается уехать в другое место, можно предпринять следующие меры: носить защитную маску на улице, повесить на окно влажную марлю, приходя домой, обязательно снимать и стирать вещи, принимать душ.

Аллергикам не стоит злоупотреблять бытовой химией, достаточно ежедневной влажной уборки, очистителя воздуха.

Перед консультацией у врача-аллерголога достаточно сдать клинический минимум анализов, остальное назначит доктор после личной беседы.

Каждый вид аллергии требует специфического лечения. Все препараты необходимо использовать только после назначения врача. Народные средства не помогут в лечении аллергии.

Следите за питанием. Некоторые продукты могут вызвать отеки, анафилактический шок.

В случае подтвержденной аллергии необходимо предупреждать врачей о возможных реакциях.

Длительное употребление сосудосуживающих капель опасно.

В случае наследственной аллергии профилактика и положительные эмоции может снизить риск заболевания. Стресс и неправильный образ жизни могут спровоцировать обострение аллергии.

Грудное вскармливание – профилактика заболеваний, поддержка иммунитета ребенка. Искусственное питание для младенцев вызывает непереносимость белка, а также повышает риск аллергии.

Игнорирование аллергических реакций может усугубить заболевание, усложнить лечение.

«Волшебная таблетка» от всех видов аллергии – ответственное отношение к своему здоровью, любовь к себе и окружающему миру.

По статистике, каждый второй страдает аллергии. Не только в Югре, но и в мире.

Югорские врачи напоминают о необходимости своевременной вакцинации. Это поможет избежать тяжелого течения болезни и осложнений.

Новые продукты, как и косметику, стоит вводить постепенно. Дешевая косметика может усугублять состояние кожи, вызывать негативные реакции.

Аллергологи ведут прием в нескольких городах Югры. В регионе проводятся все необходимые типы диагностики.

При сложностях в записи на прием, можно обратиться за помощью к страховому представителю.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: