Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук: «На встрече с Губернатором Югры депутаты обсудили тему летнего отдыха детей и предстоящие выборы» — 1sov.news

Андрей Осадчук: «На встрече с Губернатором Югры депутаты обсудили тему летнего отдыха детей и предстоящие выборы»

Просмотров: 993


Губернатор Югры встретилась с депутатами окружной Думы от «Единой России». Были затронуты вопросы предстоящего заседания окружного парламента. Также речь шла об осенних выборах и организации детского отдыха. На видеовстрече присутствовал заместитель руководителя фракции «Единой России» в Думе Югры Андрей Осадчук.

Десятого сентября в Югре пройдет день голосования, в ходе которого граждане выберут глав пятидесяти двух городских округов, сельских и городских поселений.

«На встрече с Губернатором Югры председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа Борис Хохряков напомнил, что «Единая Россия» – единственная политическая партия, которая учитывает общественное мнение при формировании списков кандидатов. Кто выдвинет свою кандидатуру на осенние выборы, определяют сами жители округа. В этом году часть югорчан сможет проголосовать через Госуслуги, еще в ряде муниципалитетов процедуру предварительного голосования проведут с помощью специальных выборщиков», — рассказал Андрей Осадчук.

С 22 по 28 мая жители Сургута и Нижневартовска могут принять участие в предварительном голосовании. Для участия нужно до 26 мая пройти верификацию на сайте Госуслуг. В Нягани, Радужном, Советском, Ханты-Мансийске и других муниципальных образованиях предварительное голосование пройдет с 23 по 25 мая. В голосовании примут участие все выборщики, входящие в состав местных отделений «Единой России». В автономном округе в качестве выборщиков зарегистрировано около 24 тыс. человек. Среди них как члены партии, так и беспартийные.

На встрече членов фракции «Единая Россия» сбыла затронута тема оздоровительной кампании-2023 и организации детского отдыха. Из особенностей — всем детям участников специальной военной операции организуют бесплатные путевки. Также право на получение льготного отдых имеют дети из семей с тяжелым материальным положением, многодетных семей с низким уровнем дохода, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Летняя кампания для детей стартует 1 июня. В этом сезоне юные югорчане могут отправиться на отдых в Крым, Башкортостан, Татарстан, Свердловск, Новосибирск и Волгоград. Эти поездки финансируются из бюджета автономного округа, поэтому родителям нужно оплачивать только проезд. Примерно 42 тыс. детей из округа смогут принять участие в летних мероприятиях, что на 17 процентов больше, чем в прошлом году. Об этом тоже шла речь на встрече с Натальей Комаровой», — пояснил депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: