Top.Mail.Ru
Как господдержка помогает предпринимательнице хранить зрение югорчан — 1sov.news

Как господдержка помогает предпринимательнице хранить зрение югорчан

Просмотров: 2088


Лечением зрения жителей Белоярского занимается предпринимательница Юлия Прокудина. Созданный ею в 2019 году офтальмологический кабинет «Оптика прозрения» оказывает консультативную, диагностическую и лечебную помощь детям и взрослым. Развиваться предприятию помогает государственная поддержка, оказываемая в рамках в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

«Мы проводим лечение хронических, острых заболеваний, используем современное оборудование. Также у нас есть своя мастерская, в которой работают дипломированные мастера. Они изготавливают в течение 20-30 минут индивидуальные и качественные очки, линзы. У нас огромный выбор оправ, мы идем в ногу с модой», — рассказывает Юлия Прокудина.

Кабинет охраны зрения помогает детям и взрослым с глазодвигательной патологией и нарушением бинокулярного зрения, патологией рефракции (близорукостью, косоглазием, нистагмом). Здесь используют широкий спектр специального оборудования, которое предназначено для устранения косоглазия, электростимуляции и лазеростимуляции при близорукости, тренировки аккомодации (аккомодация — это способность глаза четко видеть и без напряжения переводить взгляд на разные предметы) и много другого.

Добавим, что предприниматель оформила лицензию на ведение лечебной деятельности как организация входящая в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково». В 2022 году предприниматель получила финансовую поддержку от Белоярского района. Средства в размере 300 000 рублей были направлены на возмещения части затрат на приобретение оборудования. Благодаря этому офтальмологический кабинет получил новые анализатор определения границ поля зрения и автоматический линзаметр.

«В 2022 году благодаря субсидии было приобретено дополнительное оборудование. Оно, в частности, позволяет «раскачивать» зрение у детей, если оно у них было плохо развито с рождения. Результаты потрясающие», — отметила предприниматель. Юлия Прокудина на протяжении многих лет ведет наблюдение детей и взрослых. И по отзывам пациентов, в 95% случаев отмечена положительная динамика благодаря правильно подобранному лечению.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: