Top.Mail.Ru
В Югре стартовало предварительное голосование «Единой России» — 1sov.news

В Югре стартовало предварительное голосование «Единой России»

Просмотров: 933


Победители получат поддержку Партии для участия в осенних выборах.

О процедуре и участниках голосования ведущим СМИ автономного округа рассказал Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков. Он напомнил, что в Единый день голосования – 10 сентября – во всех муниципалитетах Югры пройдут выборы: «Всего нам предстоит избрать глав 52 городских округов, городских и сельских поселений. В 11 территориях это будут непрямые выборы. Также жители региона определят 712 депутатов Советов депутатов и районных и городских Дум. Кроме того, югорчанам предстоит избрать губернатора Тюменской области».

В частности, 701 мандат – в Советы депутатов городских и сельских поселений, 11 – довыборы: по 1 мандату – в Думы Нижневартовска, Сургута, Нягани, Радужного, Советского, Ханты-Мансийского, Берёзовского и Сургутского районов, 3 мандата – в Думу Белоярского района.

Борис Хохряков также отметил: «Единая Россия» – единственная Партия в стране, которая формирует списки кандидатов, опираясь на мнение людей».

Начиная с 2007 года, а в Югре с 2012 года, по инициативе Президента Владимира Путина проводится процедура предварительного голосования.

«Мы спрашиваем у югорчан, кого они хотят видеть кандидатами. Для Команды Югры важно, чтобы к нам присоединились профессиональные, надёжные люди, пользующиеся доверием и коллег по Партии, и земляков. Победители голосования получат право представлять «Единую Россию» на осенних выборах», – подчеркнул Борис Хохряков.

Так, сегодня, 22 мая, в Сургуте и Нижневартовске стартовала процедура предварительного голосования по первой, открытой модели. Принять участие в ней смогут все зарегистрированные на территории этих избирательных округов жители. Она продлится до 28 мая. Для того, чтобы проголосовать, необходимо до 26 мая пройти регистрацию с верификацией через портал «Госуслуги».

В остальных муниципалитетах процедура пройдёт с 23 по 25 мая по четвёртой модели. Здесь кандидатов будут определять выборщики, список которых сформирован политическими советами местных отделений «Единой России». Всего в автономном округе в качестве выборщиков зарегистрированы 23 834 человека. В их числе – как члены Партии, так и беспартийные граждане.

Результаты будут опубликованы на официальном сайте Регионального отделения «Единой России».

«Процедура предварительного голосования проходит в электронном формате в сети Интернет. Это безопасно, легитимно и удобно для пользователей. Персональные данные граждан надёжно защищены, – рассказал Борис Хохряков. – Это подтверждают IT-специалисты «Единой России». Они даже объявили конкурс: любая киберкоманда или хакер в течение недели могли попробовать взломать копию системы предварительного голосования Партии и выявить слабые места. Никому это не удалось».

Говоря об участниках предварительного голосования, Секретарь Регионального отделения Партии сообщил, что в качестве кандидатов зарегистрированы 1 579 человек. Конкурс среди кандидатов в депутаты – больше двух претендентов на место, в главы – больше трёх. На мандаты по Сургуту и Нижневартовску – больше пяти человек: «Среди кандидатов есть участники специальной военной операции. Их патриотизм подтверждён ратными делами, у наших избирателей есть запрос на таких кандидатов».

Отдельно Борис Хохряков заострил внимание на подготовке к выборам главы Тюменской области: «Все три региона нашего сложносоставного субъекта Российской Федерации – самостоятельные и равноправные, но у жителей автономных округов – Югры и Ямала – есть право участвовать в выборах губернатора Тюменской области. До официального старта избирательной кампании участники предварительного голосования по выборам губернатора должны провести встречи с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений Партии».

Напомним, 13 мая представители Команды Югры смогли лично пообщаться с участниками предварительного голосования, в числе которых – действующий глава Тюменской области Александр Моор; ознакомиться с их программами и предложениями по развитию межрегионального сотрудничества. Такие же встречи прошли на Ямале и в Тюмени.

Кандидата от Партии определят на Конференции Регионального отделения «Единой России» в Тюменской области в июне.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: