Top.Mail.Ru
Заявки поданы, праймериз состоится — 1sov.news

Заявки поданы, праймериз состоится

Просмотров: 1047


В Югре завершилась процедура регистрации кандидатов от партии «Единая Россия» для участия в предварительном голосовании. До 27 апреля включительно в Советском районе, как и во всех других территориях автономного округа, работал оргкомитет местного отделения единороссов, обеспечивающий проведение процедуры приёма документов от кандидатов, изъявивших желание поучаствовать в праймериз.

В этом году в городских поселениях Советского района — в Таёжном, Малиновском и Агирише — предстоит выбрать глав и депутатов, а в сельском поселении Алябьевский — только депутатов в местный Совет. Кроме того, в Советском, пройдут довыборы в районную Думу VI созыва по 8-му избирательному округу. С начала периода регистрации кандидаты на предстоящие выборы от единороссов стали активно подавать документы, в числе первых была член политического Совета местного отделения партии Наталья Прохорова. По её мнению, процедура предварительного голосования имеет большое значение, тем более, если участник праймериз намерен зарегистрироваться в качестве кандидата в депутаты районной Думы на предстоящих выборах: «Политические настроения избирателей очень важно знать, поэтому, конечно, есть смысл посмотреть, как отнесутся люди к моему выдвижению в качестве кандидата: одобрят или нет. Увижу положительную реакцию — можно будет двигаться дальше». Такой же позиции к участию в праймериз придерживается и глава г.п. Малиновский Наталья Киселёва. В процедуре предварительного голосования она участвует во второй раз и уверена: партия «Единая Россия» — это единственная партия, которая выбирает кандидатов из своих членов, предоставляет одновременно возможность выбора гражданам: «Избиратели уже сейчас могут ознакомиться с кандидатами, получить представление о том, кто будет нас представлять на сентябрьских выборах. Необходимо продолжить работать в этой команде, потому, что я вижу результаты нашей деятельности, решимость браться за выполнение новых задач, новых наказов избирателей». По данным оргкомитета единороссов на 13 апреля, а это примерно половина установленного срока подачи документов, на участие в предварительном голосовании от Малиновского, Алябьевского, Таёжного и Агириша в общей сложности подали заявки 51 кандидат, на довыборы в районную Думу — два. Но и в последние две недели приёма документов активность кандидатов от «Единой России» не снижалась. Буквально за пару дней до конца регистрации глава городского поселения Таёжный Артём Аширов также представил свою кандидатуру на предварительное голосование, чтобы закрепить достигнутые результаты и продолжить работу на благо поселения: «Считаю, что за последние пять лет проделано немало — вместе с депутатами, с общественностью, с командой администрации. И мы смотрим вперёд, строим планы. Уже имея определённый опыт, в том числе управленческий, готовы дальше решать вопросы, проблемы, а они есть, и мы их видим, идти вместе с командой Югры, с «Единой Россией».

Приём документов на участие в предварительном голосовании завершился 27 апреля. Всего было зарегистрировано 80 кандидатов в депутаты местных Советов в Малиновском, Агирише, Алябьевском и Таёжном — по 20 от каждого поселения. По три кандидата заявлены на должности глав городских поселений Таёжный, Малиновский и Агириш, ещё два — на довыборы в Думу Советского района VI созыва. Таким образом, окончательный список участников праймериз сформирован, а сама процедура предварительного голосования пройдёт с 23 по 25 мая на портале pg.er.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: