Top.Mail.Ru
Педагоги Югры: ФКР знакомит с потрясающими, идейными, творческими профессионалами нашей большой страны — 1sov.news

Педагоги Югры: ФКР знакомит с потрясающими, идейными, творческими профессионалами нашей большой страны

Просмотров: 707


Участники прошлых сезонов Всероссийского форума классных руководителей и наставников из Югры призывают коллег участвовать в этом мероприятии.

Начался прием заявок на III Всероссийский форум от действующих классных руководителей и кураторов групп СПО РФ. Он продлится до 20 апреля. Специально для приема заявок и отбора участников организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение.

«Призываю ли я участвовать? Разумеется! Форум значит для меня очень много, он продолжает раскрывать меня как профессионала и знакомит с потрясающими, идейными, творческими профессионалами нашей большой страны!», — поделилась участница первого форума, педагог из Сургута Кристина Ямбарцева.

«В 2022 году я стала очным участником форума. Для меня ФКР – это новый уровень возможностей, общения, понимания работы классного руководителя; вдохновение на творчество, на развитие себя; понимание, что ты не один, а часть огромной команды активных, творческих и интересных людей», — рассказала участница второго форума, педагог из Урая Ольга Старостенкова.

Участникам III Всероссийского форума классных руководителей и наставников, который, символично, пройдет в Год педагога и наставника, предстоит онлайн-отбор в несколько этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и предоставление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

«ФКР, без капли сомнения, — самое важное мероприятие в Год педагога и наставника. Я уже прошла первое тестирование и заполнила анкету. Буду бороться за место в лучшей делегации – ХМАО-Югры!», — заявила  участница второго форума, преподаватель из Нефтеюганска Анна Шевченко.

Форум классных руководителей и наставников в третий раз пройдет с 3 по 7 октября в Москве. В нем примут участие 3000 классных руководителей и кураторов СПО со всей России. Цель форума – развитие профессионального сообщества классных руководителей страны.

В этом году форум пройдет в две смены: в первой примут участие классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО; во второй — классные руководители старших и средних классов.

5 октября всех участников форума пригласят на концерт ко дню учителя в Государственном Кремлевском дворце. ФКР – одно из основных мероприятий Год педагога и наставника в России. Форум проводится министерством просвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина. Стратегическим партнером мероприятия является АНО «Диалог Регионы» (ЦУР).

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: