Top.Mail.Ru
В Сургутском перинатальном центре растет число желающих пройти партнерские роды — 1sov.news

В Сургутском перинатальном центре растет число желающих пройти партнерские роды

Просмотров: 598


В окружном Центре охраны материнства и детства в Сургуте увеличивается число желающих пройти партнерские роды. Как сообщает Депздрав Югры, в прошлом году услугой совместных родов воспользовались 262 пары, с начала 2023-го — уже 90. На партнерских родах помимо врачей и акушерок вместе в родильном зале присутствует один из родственников будущей мамы — отец ребенка или мама (сестра) роженицы.
«В индивидуальных родильных залах есть все необходимое для комфортного пребывания: мяч для расслабления, кровать – трансформер, санитарная комната с душем и санузлом. Залы оснащены современным оборудованием и системой обратной связи с постом медсестер. Питание приносят в индивидуальных термических боксах», — сообщает пресс-служба медучреждения.
Врачи напоминают, что партнерские роды — бесплатная услуга и не требует дополнительного оформления. Но при этом партнер должен соблюдать правила мед. учреждения и иметь с собой паспорт, результат флюорографии сроком давности не более года, результат ПЦР, подтверждающий «отрицательный» статус на COVID-19, со сроком сдачи не более 3-х дней (на момент поступления) на бланке медицинской организации.

Ранее мы писали о том, как позаботиться о репродуктивном здоровье.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: