Top.Mail.Ru
Югра готова провести чемпионат по лыжам и биатлону на самом высоком уровне — 1sov.news

Югра готова провести чемпионат по лыжам и биатлону на самом высоком уровне

Просмотров: 1549


Всероссийские зимние игры паралимпицев показали, что в Югре созданы все условия для соревнований любого уровня. Об этом заявил директор Центра адаптивного спорта региона Михаил Вторушин во время пресс-конференции в РИЦ «Югра», посвященной старту в Ханты-Мансийске чемпионата и первенства России по лыжам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По словам временно исполняющего обязанности директора «ЮграМегаСпорт» Олега Дресса, у организаторов было достаточно времени, чтобы подготовиться к турниру. «Все пожелания, которые были к нам предъявлены – выполнены. Стадион готов принять спортсменов, вся логистика отработана. Участники чемпионата уже размещены, и у них начались первые тренировки», — отметил он, добавив, что турнир будет проведен на самом высоком уровне.

Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам Ирина Громова призналась, что оргкомитет состязаний в Югре всегда идет на встречу во всех вопросах, любое замечание пытается исправить, а предложения – рассмотреть. «Мне кажется, что нет такого региона в России, как Югра, кто бы мог провести эти старты на таком уровне», — подчеркнула она.

Добавим, что чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону пройдут в Ханты-Мансийске с 16 по 23 марта 2023 года.

По сообщению организаторов, на старты должны выйти около 120 спортсменов из 15 регионов России.

Чемпионат и первенство России будут включать, как биатлонные, так и лыжные баталии. Откроются соревнования 16 марта спринтерской гонкой у биатлонистов. На 13 часов запланирована церемония открытия. А уже с 20 марта начнутся захватывающие лыжные гонки, первой из которой станет длинная гонка свободным стилем на 20 км у мужчин, 15 км у женщин и юношей, и на 12 км у юношей.

Югру на соревнованиях представят пять спортсменов: Алексей Шабалин и Марсель Камалов из Ханты-Мансийска, Роман Гамаюнов, Дмитрий Баталов и Маргарита Максимова из Сургута.

informugra

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: