Top.Mail.Ru
Первыми детей в 1-й класс могут записать жители Белоярского района — 1sov.news

Первыми детей в 1-й класс могут записать жители Белоярского района

Просмотров: 65


ЦУР Югры организовал в социальной сети «ВКонтакте» прямой эфир с участием директора департамента образования и науки округа Алексея Дренина, чтобы разъяснить югорчанам правила приема детей в первый класс.

В соответствии с приказом Минпросвещения РФ, приемная кампания должна начаться не позднее 1 апреля. Алексей Дренин озвучил даты старта в муниципалитетах автономного округа.

Так, 24 марта детей в школу могут начать записывать жители Белоярского района, 27 марта – Ханты-Мансийска, Когалыма, Югорска, 28 марта – Нижневартовска, Октябрьского района, 29 марта – Сургута, Урая, 31 марта – Мегиона, Покачей, Нефтеюганска, Радужного, Лангепаса, Березовского, Кондинского и Сургутского районов, 1 апреля – Нягани, Пыть-Яха, Нефтеюганского, Нижневартовского, Советского и Ханты-Мансийского районов.

«Поскольку большинство граждан подают заявления через портал госуслуг, и они обрабатываются в федеральной системе, мы ежегодно разводим потоки для того, чтобы все прошло без сбоев», — сказал директор департамента образования и науки Югры.

Завершается приемная кампания 30 июня 2023 года. Для не проживающих на закрепленной территории она начнется с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Заявления для зачисления в 1-й класс и документы можно подать лично в общеобразовательной организации; почтой заказным письмом с уведомлением о вручении; в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг или интегрированных с ним региональных систем.

При этом необходимо знать, что при подаче документов через госуслуги оригиналы в школу предоставлять не нужно. Перечень документов, первоочередность и другие подробности можно узнать, посмотрев запись эфира.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: