Top.Mail.Ru
Члены регионального общественного совета «Женского движения» в Югре провели рабочую встречу с председателем «Союза женщин Донбасса». — 1sov.news

Члены регионального общественного совета «Женского движения» в Югре провели рабочую встречу с председателем «Союза женщин Донбасса».

Просмотров: 792


Вице-спикер окружного парламента, координатор проекта «Женское движение» в Югре Наталья Западнова, совместно с директором Фонда общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин — региональных лидеров» Ириной Гайченцевой, председателем регионального общественного совета «Женского движения» в Югре Ксенией Букреневой и председателем общественного совета города Ханты-Мансийска Татьяной Бормотовой встретились с председателем общественной организации «Союз женщин Донбасса» Натальей Приймак.

В ходе беседы обсудили Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. Определили приоритетные направления взаимодействия. Это поддержка женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Рассмотрели алгоритмы дальнейшего взаимодействия в части формирования экономической самостоятельности женщин, развития НКО и социального предпринимательства.

Наталья Викторовна рассказала о проекте «Школа социального предпринимательства», который активно развивается в Луганске. Для женщин Донбасса «школа» стала важной площадкой для обмена знаниями и опытом, где открылись новые возможности и перспективы для женского бизнес-сообщества.

В свою очередь Наталья Западнова поделилась опытом проведения различных проектов и мероприятий, в рамках партийного проекта «Женское движение» в Югре. Отдельное внимание уделили 2 новым проектам, которые запускает движение в регионе: «Центр компетенций в области креативных индустрий для женщин» и проект «Красное платье», который направлен на сохранение здоровья женщин. Руководителем проекта является заслуженный врач России, депутат Думы Югры, главный врач окружного кардиологического диспансера Ирина Урванцева. «Эта встреча для нас является важной. Будем сотрудничать в различных направлениях, обозначенных в Национальной стратегии действий в интересах женщин» – подчеркнула Наталья Западнова.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: