Top.Mail.Ru
В Нижневартовске и Сургуте покажут индийский фильм «Ганди и компания» — 1sov.news

В Нижневартовске и Сургуте покажут индийский фильм «Ганди и компания»

Просмотров: 401


В рамках выездной программы «Твое кино» международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» в крупнейших муниципалитетах Югры покажут фильмы с кинофорума.

Так, в Нижневартовске 5 марта в 11.00 в малом зале Дворца искусств состоится премьера индийского фильма «Ганди и компания».

«Наши зрители первыми увидят фильм, который, возможно, завтра, станет хитом. После просмотра фильма вартовчан ждет творческая встреча с индийским кинопродюсером – Махешем Дананнаваром», — рассказал глава города Дмитрий Кощенко.

Кроме того, по информации куратора международной конкурсной кинопрограммы для детей и юношества «Твоё кино» МФКД «Дух огня» Екатерины Бордачевой, показ будет организован и в Сургуте. Сама лента, которую уже показали 3 марта в Ханты-Мансийске, рассказывает историю мальчика Минту, который вдохновился Махатмой Ганди и стал во всём ему подражать. При этом главный герой не знаком с биографией самого Ганди – поначалу Минту получает от своей игры удовольствие, но не подозревает, какая ответственность стоит за выбранным им образом. 

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: