Top.Mail.Ru
На благоустройство Сургута собираются привлечь 30 миллионов рублей — 1sov.news

На благоустройство Сургута собираются привлечь 30 миллионов рублей

Просмотров: 535


30 миллионов рублей на благоустройство хотят привлечь власти Сургута через региональный конкурс инициативных проектов.

Напомним, с 1 марта на сайте «Открытый регион — Югра» стартовало голосование за лучшие народные идеи, которые реализуют в югорских городах и поселках. Отбор на третий региональный конкурс прошли 147 проектов из 74 населенных пунктов округа. Восемь из них — инициативы сургутян.

Так, уже в этом году в самом большом по численности городе Югры откроют новое пространство для молодежи, запустят летние филармонические сезоны, благоустроят сквер и территорию музейного комплекса, приобретут вольеры и будки для приюта. А если сургутяне будут активными в онлайн-голосовании, список воплощенных в жизнь народных инициатив пополнится.

Маргарита Новикова, директор департамента финансов администрации г. Сургута: «Вот здесь ключевое, что голосовать можно не за один, а за все сургутские проекты. Что это даст городу? Победа в региональном конкурсе позволит получить до 70% от суммы бюджета данных инициатив из округа в город, а это порядка 30 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на новые проекты, инициативы сургутян. Это позволит уже в этом году реализовать новые проекты».

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: