Top.Mail.Ru
Западные санкции помогли укрепить позиции Югорского машиностроительного  завода — 1sov.news

Западные санкции помогли укрепить позиции Югорского машиностроительного  завода

Просмотров: 4607


Экономические санкции Запада только помогли ускорить процесс производства криогенных насосов и многой другой продукции на Югорском машиностроительном заводе. Об этом рассказала директор предприятия Анна Павленко в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра».
К слову, сам машиностроительный завод находится в Нефтеюганске. Сегодня это ведущий, а по большинству позиций, единственный российский производитель оборудования для транспортировки, хранения и перекачки сжиженного природного газа (СПГ).
«Ранее это оборудование закупалось за рубежом – в Италии, Франции, США, Канаде и Китае. Но, в последние годы именно югорское предприятие изготавливает востребованное отечественными нефтегазодобывающими компаниями криогенное, емкостное, теплообменное и насосное оборудование», — уточнила Анна Павленко.
Добавим, что в конце года мы писали, что, по мнению депутата Госдумы Павла Завального, санкции и ограничения Запада, которые вводились в первую очередь против экспорта российских энергоресурсов, не дали результата. Валютная выручка от экспорта углеводородных и энергетических ресурсов в России в 2022 году — максимальная, рекордная.
Экономические показатели также говорят сами за себя, добавил Павел Завальный. Спад ВВП достиг всего 2,5 процентов, а не тех больших цифр, которые предсказывали. А инфляция в 2022 году не превысила 12,5 процентов.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: