Top.Mail.Ru
От идеи до готового бизнеса. Пройти этот путь поможет Школа социального предпринимательства — 1sov.news

От идеи до готового бизнеса. Пройти этот путь поможет Школа социального предпринимательства

Просмотров: 59


В Югре начался прием заявок на Школу социального предпринимательства. Курс будет полезен и действующим предпринимателям, и тем, кто только собирается начать собственное дело. В течение трех месяцев бизнес-тренеры Школы помогут оформить идею в готовый бизнес-продукт, а также расскажут доступным языком об основах предпринимательской деятельности, тонкостях ведения бухгалтерии, об особенностях налогового законодательства, формировании маркетинговой стратегии.

Организаторы проекта: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Школа социального предпринимательства пройдет в двенадцатый раз. Обучение в ней прошли почти 2,5 тысячи югорчан. Выпускники нашей Школы открыли больше 450 социальных предприятий, которые ежедневно помогают сотням и тысячам югорчанам. Эти социальные проекты направлены на обучение и развитие детей разного возраста, организацию творческих и спортивных услуг, помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями, – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев. – Социальные проекты, разработанные в Школе, получают дальнейшее сопровождение Фонда «Мой Бизнес».

Именно с этой Школы начинали свой путь в бизнесе многие успешные предприниматели. Среди них, Ингира Юмаева из Пойковского. В 2019 году после обучения в Школе социального предпринимательства она открыла свою спортивную студию для детей, в том числе «особенных». Ингира запустила проект «Инклюзивное каратэ» и адаптировала программу для ребят с аутизмом, нарушениями слуха, речи, опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями. Сегодня в студии детского спорта «Ника» занимаются 80 детей. Только за прошлый год выпускница Школы социального предпринимательства оказала 10 000 услуг и стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Один из первых выпускников Школы – Ринат Аксанов. Благодаря Школе социального предпринимательства он прошел путь от идеи к реализации проекта семейного эко-парка «Род». Этот туробъект находится в живописном местечке в Октябрьском районе рядом с посёлком Талинка. Гости могут круглый год посетить баню и окунуться в чистейшую воду таежного озера, арендовать снасти для рыбалки и взять напрокат гидроциклы или лодочки. В 2022 году предприниматель подтвердил статус «социальное предприятие» и получил награду за лучший проект в сфере социального туризма.

Евгения Агзамова из Ханты-Мансийска – основатель палаточного лагеря «Спецназ. Дети». Опытный предприниматель пришла в Школу, чтобы обновить знания, а в результате повысила эффективность бизнеса и запустила на базе действующего новый проект. Так, во время обучения Евгения придумала дополнительный продукт – памятные вещи из лагеря: фляжки, кружки, блокноты с ручками и, конечно, камуфляжная форма. Это помогло предпринимателю увеличить прибыль и дальше развивать бизнес. Успехи выпускницы Школы социального предпринимательства не остались незамеченными. В 2022 году Евгения получила статус «социальное предприятие» и стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в сфере дополнительного образования и воспитания детей. Сегодня любой желающий может попробовать себя в социальном бизнесе и получить качественные знания в Школе социального предпринимательства.  Обучение стартует 18 февраля в онлайн-формате. Подробности и регистрация на сайте шсп86.рф (https://xn--86-hmch8a.xn--p1ai/).

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: