Top.Mail.Ru
В Югре отметят 100-летие гражданской авиации — 1sov.news

В Югре отметят 100-летие гражданской авиации

Просмотров: 345


В России 9 февраля отмечается 100-летие гражданской авиации. В Югре также пройдет несколько мероприятий, посвященных знаковому событию для транспортной отрасли страны.
Например, в аэропортах автономного округа разместят тематические экспозиции, выставки детских рисунков, посвящённые развитию авиации, стенды с познавательной информацией.
Также в округе к юбилейной дате приурочили конкурс рисунков. Организатор — Сургутский колледж русской культуры им. А.С. Знаменского. Работы принимаются с 1 февраля по 25 марта. Победителей наградят подарками, а их рисунки оформят выставки в югорских аэропортах. Подробнее: vk.com/krk_surgut?w=wall-85655_4655.
В Музее природы и человека Ханты-Мансийска будет работать фотоэкспозиция «История гражданской авиации глазами современников», а в кинотеатре «Югорский кинопрокат» Ханты-Мансийска пройдет неделя тематического кино, посвящённого гражданской авиации.
К слову, в образовательных учреждениях автономного округа пройдёт единый урок «История российской авиации», а также викторины, конкурсы, посвящённые юбилейной дате.
Напомним, 9 февраля Совет труда и обороны принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». Эта дата стала считаться днем рождения гражданской авиации СССР.
В том же году образовалось первое авиатранспортное предприятие СССР. Общество с акционерным капиталом «Добролет» – Российское общество добровольного воздушного флота.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: