Top.Mail.Ru
В Когалыме трудоустроят 600 школьников и студентов — 1sov.news

В Когалыме трудоустроят 600 школьников и студентов

Просмотров: 338


В Когалыме помогут заработать на карманные расходы. Здесь начали принимать заявления о трудоустройстве от подростков. Заработать свои первые деньги предлагают всем желающим. Главное условие — соискателю должно быть не меньше 14 лет.

В основном молодые работники будут заняты уборкой города. Подростки до16 лет будут трудиться по 2 часа 40 минут в день. С 16 лет допустимое время на работе увеличивается до 3,5 часов. В планах у работодателя за лето трудоустроить более 600 школьников и студентов. За каждым трудовым отрядом закрепят бригадира. Кстати, на эту должность тоже открыты вакансии. Главное требование — справка об отсутствии судимости. Опыт работы с детьми приветствуется.

Подростков, которые намерены потрудиться этим летом, ждут в сопровождении родителей или опекунов в молодёжном центре «Феникс». Приём заявлений продлится до 31 марта.

Людмила Припадалова, заведующая отделом трудоустройства молодёжного центра «Феникс»: «Определённых требований нет, мы принимаем всех ребят, которые хотели бы поработать. Единственное есть такая льготная категория, это многодетные, малоимущие, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Они принимаются на общих основаниях, но когда мы распределяем заявки на июнь, июль, август, эти дети пользуются преимуществом, они будут трудоустроены в любом случае».

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: