Top.Mail.Ru
Югру включили в пилотный проект программы для дошколят — 1sov.news

Югру включили в пилотный проект программы для дошколят

Просмотров: 94


 

Югра вошла в топ-5 пилотных регионов России, где будут внедрять образовательную программу для родителей дошколят.

Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала заместитель директора департамента образования и науки Югры Инна Святченко.

По ее словам, в программу войдут такие направления как психология и педагогика. Кроме того, родители дошкольников Югры смогут первыми в России получить комплексную оценку раннего развития своих детей. «Это система оценки и составление полного, «цифрового» портрета ребёнка, которая будет идти по 15 ключевым направлениям, в том числе интеллектуальному, психоэмоциональному и физическому», — пояснила Инна Святченко.

Также система составляет паспорт здоровья ребенка. В нем отражается информация о его температуре, аппетите, результаты анализов и календарь прививок.

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова рассказала о пилотном проекте, отметив, что на цифровой площадке проекта каждый день будет публиковаться расписание дошкольника. Если ребенок пропустил занятия, родители могут здесь же отправить запрос и получить домашнее задание. При поступлении в школу у первоклассника будет сформировано портфолио, которое уже учителем используется для дальнейшего развития ребенка.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: