Top.Mail.Ru
К летнему отдыху детей необходимо готовиться заранее — 1sov.news

К летнему отдыху детей необходимо готовиться заранее

Просмотров: 285


Состоялась встреча вице-спикера окружного парламента Натальи Западновой с директором физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» Советского района, сторонником Партии «Единая Россия», Виктором Вискуновым. Обсуждались вопросы работы детского оздоровительного лагеря «Окунёвские зори» в Советском районе в связи с последними изменениями федерального законодательства, касающегося летнего детского отдыха.

В конце 2022 года Госдума РФ приняла закон, инициированный Партией «Единая Россия» о запрете перепрофилирования детских лагерей.

Партия предложила увеличить количество лагерей для детского отдыха по всей стране и создать дополнительные места за счёт кемпингов, палаточных и быстровозводимых лагерей уже в 2023 году. При поддержке Партии модернизируют 1400 детских лагерей и расширят число палаточных с 300 до 1000.

«При организации отдыха детей в летний период необходимо учитывать логистические особенности перевозки детей, удаленность от родного города, наличие мест в самом лагере. Важно, чтобы оздоровительный отдых в лагерях был доступен не только в южной части страны, но и в Югре» — отметила в свою очередь руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Также в «Единой России» выступили за разработку программы реконструкции детских оздоровительных лагерей со сроком реализации в течение пяти лет.

«Как отметили в Партии, востребованность объектов детского отдыха очевидна и круглогодична, при этом в муниципалитетах не хватает средств на ремонт таких объектов. Данная проблема была озвучена на встрече членов фракции «Единая Россия» окружной Думы с губернатором Югры Натальей Комаровой. Глава региона дала поручение правительству изучить ситуацию, провести инвентаризацию детских загородных центров в регионе и предложить варианты решения данной проблемы», — поделился Виктор Вискунов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: