Top.Mail.Ru
От выпускника «Школы социального предпринимательства» до победителя конкурса «Лучший социальный проект» — 1sov.news

От выпускника «Школы социального предпринимательства» до победителя конкурса «Лучший социальный проект»

Просмотров: 68


Основатель семейного эко-парка «Род» Ринат Аксанов за 6 лет прошел с Фондом «Мой Бизнес» путь к награде и успешному бизнесу.

Летом здесь загорают, а зимой, как ни странно, купаются. Это о семейном эко-парке «Род». В живописном местечке под посёлком Талинка сейчас готовятся к Крещению. Гости парка смогут окунуться в чистейшую воду таёжного озера посреди заснеженного леса. Воду предварительно освятят. Крещенские купания – добрая традиция в эко-парке «Род». А их здесь за 6 лет накопилось немало.

«К нам приезжают за рыбалкой, – рассказывает предприниматель Ринат Аксанов, – особенно дети её любят. Азарт не утихает из-за долгого ожидания улова, ведь косяками идут на приманку: рыбка за рыбкой. Удочки можно взять прямо у нас в эко-парке. У нас есть аренда снастей. А ещё, конечно, среди развлечений: гидроциклы, лодочки (моторные и вёсельные), мангальные зоны, чудесный пляж, где можно загорать. Правда, купаться летом у нас нельзя. Для этого надо оборудовать пляж и нанять профессионального спасателя. Это всё в планах. В будущем, я надеюсь, мы решим этот вопрос».

Искупаться можно и в тазике. Ведь эко-парк «Род» славится своей баней. Она работает круглый год. От идеи к реализации проекта Ринат Аксанов пришёл благодаря «Школе социального предпринимательства». Он был одним из первых выпускников обучающего проекта Фонда «Мой Бизнес». С тех пор Ринат Аксанов смог не только открыть эко-парк, но и получить статус социальное предприятие. Сейчас, спустя 6 лет, Ринат Аксанов снова в проекте Фонда поддержки предпринимательства.  На этот раз предприниматель «прокачивает» свой бизнес с наставником. И уже есть реальный результат работы.

«Наставник помогает посмотреть на свой бизнес со стороны, – делится впечатлениями Ринат Аксанов, – были моменты, на которых я не мог сдвинуться с места. Например, 6 лет у моего проекта не было узнаваемого логотипа. Через две встречи с наставником я «заморочился», заказал у дизайнера логотип. Теперь я могу делать кепки, футболки, другую «сувенирку» свою. А это уже такой бизнес в бизнесе, возможность дополнительного заработка».

«Бизнес-наставничество» – ежегодный проект Фонда «Мой Бизнес». Очередной поток начал работу в конце 2022 года. Специалисты свели жадных до знаний предпринимателей и опытных коучей. Наставники помогают бизнесменам найти эффективные управленческие решения, чтобы выйти на новый уровень и пробить финансовый потолок.

«Обычно услуги бизнес-ментора недешевы. Единичная консультация может стоить десятки тысяч рублей, а цены на сопровождение и вовсе исчисляются сотнями. У нас же предприниматели бесплатно получают наставника и, важно, возможность стать им. Квалифицированные коучи из Москвы проводят бесплатный интенсив для тех, кто сам готов стать наставником. Такое обучение дает базовые знания о наставничестве и помогает развиваться в этом направлении в будущем. Получить наставника или стать наставником можно, обратившись в Фонд «Мой Бизнес» на сайте бизнесюгры.рф», – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

В 2022 году Ринат Аксанов стал победителем регионального конкурса «Лучший социальный проект» в номинации «Сфера туризма».

У предпринимателя еще много идей для развития своего эко-парка. Например, привлекать гостей не только летом, но и зимой. Для этого на берегу озера предприниматель хочет построить отапливаемые гостевые домики. В этом году Ринат Аксенов планирует подтвердить свой статус «социальное предприятие». Ведь это позволит претендовать на грант до 500 тысяч рублей на компенсацию затрат на оборудование. Такая финансовая помощь может стать началом новой главы в истории семейного эко-парка.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: