Top.Mail.Ru
Сургутский хлебозавод не станет повышать цены на хлеб в январе и феврале — 1sov.news

Сургутский хлебозавод не станет повышать цены на хлеб в январе и феврале

Просмотров: 114


Хлебозавод Сургута в январе и феврале 2023 года не будет повышать цены на хлеб. Об этом на встрече с главой города заявил директор предприятия Сергей Пустозеров.

Сургутский хлебозавод — муниципальное предприятие, и важно, что в условиях растущей конкуренции он чувствует себя вполне уверенно, оценил потенциал организации мэр города Андрей Филатов.

Сегодня Сургутский хлебозавод остается основным поставщиком одного из главных продуктов на столах горожан. Доставляют сургутскую продукцию и в магазины Нефтеюганска, Лянтора, Пыть-Яха, Нижнесортымского, Когалыма. Хлебозавод был основан 20 сентября 1976 года. На предприятии чтут традиции, заложенные почти полвека назад, при этом стараются идти в ному со временем, внедряя новейшие технологии. Широкий ассортимент продукции соответствует требованиями современного покупателя и с точки зрения качества, и с точки зрения эстетичности, практичности упаковки. Ежесуточно хлебозавод выпускает порядка 30 тонн хлебобулочных изделий на любой вкус.

«Поколение тех, кому 40 и больше, больше предпочитают черный, а молодежь — белый. Сейчас производим новые виды изделий — и зерновые делаем, и с добавками всевозможными, и для школ, для садиков делаем продукцию. У нас ведь у всех щитовидка здесь на Севере, проблема есть. Поддерживаем эти моменты в школах и садиках. В 2023-й году мы хотим поставить новые линии, новые печи для выработки новых изделий, таких как батонообразная продукция, которая в городе Сургуте востребована», — рассказал директор Сургутского хлебозавода Сергей Пустозеров.

Он также отметил, что в ковидные годы экономические показатели слегка снизились, но 2022 год стал прибыльным. Полученные средства вкладывают в технологическое оборудование. Так, в минувшем году на предприятии запустили новую тестомесильную машину, значительно облегчившую труд пекарей. В планах — продолжать модернизацию производства.

Спикер думы Сургута Максим Слепов отметил, что хлебозавод, несмотря на возросшую конкуренцию, сумел сохранить лидерские позиции.

«Если раньше был только хлебозавод, то сейчас появилось много частных хлебопекарен. Однако хлебозавод остается главным стратегическим лидером отрасли в городе Сургуте. Продукция, которую производит хлебозавод, обновляемый ассортимент всегда оставляет очень приятные воспоминания. Я пользуюсь продукцией только Сургутского хлебозавода дома, мои дети любят этот хлеб», — подчеркнул Слепов.

Он также добавил, что депутатский корпус и администрация города всегда готовы оказать поддержку предприятию. Стоит напомнить, что продукция Сургутского хлебозавода не только снискала популярность у сургутян, но и удостоена высоких наград на окружных выставках, где экспонировались товары, произведенные в Югре.

«В городе созданы все условия для максимальной возможности конкурировать и представлять свою продукцию, как предприятию муниципальному с участием муниципалитета, так и частным структурам. Конкуренция подразумевает, что определенные фиксированные или не растущие цены продукта я могу поискать лучшее качество. Надеюсь, что и хлебозавод руководствуется именно этими принципами. Работа идет, и по показателям финансовым, и по качеству продукции оценка хорошая», — отметил глава города Андрей Филатов.

Сегодня Сургутский хлебозавод — это несколько цехов: хлебобулочный, бисквитно-кремовый, цех по производству кондитерских изделий, есть и мини-пекарня. Кроме стационарных магазинов продукцию предприятия можно найти и в передвижных киосках. Еще два новых приобрели в прошлом году, уже вышли на линию, и хлебопеки надеются, что эта мобильная торговая сеть будет развиваться.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: