Top.Mail.Ru
Жительница Югры победила в федеральном конкурсе «Спасибо интернету» — 1sov.news

Жительница Югры победила в федеральном конкурсе «Спасибо интернету»

Просмотров: 326


Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету – 2022», который проводится в ключе нацпрограммы «Цифровая экономика». За восемь лет участниками стали более 29 тысяч пенсионеров из 79 регионов России. В этом году активно проявили себя участники старше 90 лет. Одной конкурсантке с Сахалина в апреле исполнилось 100 лет.

В тройку призеров в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» вошла 62-х летняя жительница Югры Любовь Чуркина.

Победительница поделилась своим опытом: «Я врач и, бывает, несколько дней не бываю дома. С Госуслугами я успеваю все: получить справки, подать документы на налоговый вычет, записаться к доктору, оформить загранпаспорт и все это без очередей. Осваивать современные интернет-сервисы мне помогает внук».

Представители компании «Ростелеком» лично поздравили участницу конкурса и наградили ее дипломом, а также вручили компьютерную мышь и портативное зарядное устройство для смартфона.

Также Югра вошла в топ-10 самых активных регионов страны по обучению компьютерной грамотности граждан старшего поколения.

Ежегодный конкурс «Спасибо интернету!» организован разработчиками программы «Азбука интернета» – компанией «Ростелеком» и Пенсионным фондом. Она предназначена для пользователей пенсионного и предпенсионного возраста, пенсионеров-инвалидов, обучившихся на курсах компьютерной грамотности.

Всего в этом году было подано более 5 тыс. заявок из 78 регионов, 86,3% участников конкурса – пользователи Портала госуслуг. Многие участники из числа работающих пенсионеров отметили, что изучение компьютера позволило им освоить новую специальность или сохранить рабочее место во время оптимизации на предприятиях. Среди участников конкурса почти половина прошли обучение на курсах, организованных в центрах социального обслуживания населения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: