Top.Mail.Ru
В ЮГРЕ НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ — 1sov.news

В ЮГРЕ НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Просмотров: 490


Завершился десятый конкурс на лучший официальный сайт региональных и муниципальных органов власти региона. Конкурс проводится в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» и помогает официальным страницам становиться более актуальными, открытыми и доступными для югорчан.

В номинации «Лучший официальный сайт исполнительного органа автономного округа» победителями стали 6 сайтов, набравших максимальные 126 баллов по 68 критериям. Второй год подряд в число лидеров вошли сайты Депгосзаказа, Депинформтехнологий, РСТ Югры и Архивной службы Югры. Также в этот список вошли сайты Службы контроля и Природнадзора Югры.

Среди победителей конкурсная комиссия отметила сайт Архивной службы Югры, который не получил ни одного замечания в ходе проверки и ежегодно становится победителем конкурса.

«Лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования автономного округа» определялся по 50-ти критериям. Максимальные 85 баллов в этой номинации получили 15 сайтов. Конкурсная комиссия особенно оценила сайты Урая, Ханты-Мансийска и Нижневартовска, а также Белоярского, Березовского, Нижневартовского и Октябрьского районов. Они набрали максимальное количество баллов и не получили замечания экспертов по результатам предварительной оценки. Кроме того, сайты Октябрьского, Березовского и Кондинского районов были отмечены как самые удобные с точки зрения поиска необходимой информации.

В состав конкурсной комиссии входят представители Депинформтехнологий Югры, Департамента общественных и внешних связей Югры и Депгосслужбы Югры. Конкурс сайтов проводится в Югре в течение 10-ти лет и постоянно меняет требования к сайтам, следуя актуальным тенденциям. Так, за это время число критериев оценки сайтов органов власти выросло с 52-х до 68-ми, а сайтов органов местного самоуправления с 46-ти до 50-ти. Такая гибкая система оценки позволяет постоянно совершенствовать официальные сайты, делая их удобными и доступными для пользователей.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: