Top.Mail.Ru
Жителям Югры напомнили о безопасности в новогодние праздники — 1sov.news

Жителям Югры напомнили о безопасности в новогодние праздники

Просмотров: 885


Переохлаждение, ожоги, переломы конечностей, сотрясение мозга и ушибы. Такие травмы самые распространённые у югорчан в период новогодних праздников.

Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала заместитель главного врача Сургутской клинической травматологической больницы Светлана Алиева. По ее словам, во время новогодних каникул число травмированных увеличивается примерно на треть. Поэтому нужно быть максимально острожными и беречь себя.

А вот что может произойти, если вас в нетрезвом состоянии на улице встретят сотрудники полиции, сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Югре Ольга Абмайкина.

Итак, находящийся в общественном месте нетрезвый человек отправится в сопровождении стражей порядка в ПНД на освидетельствование. Если опьянение подтвердится, то «клиенту» полицейских будет предложен выбор: либо ночлег в специализированном вытрезвителе (платный), либо ночь в камере отдела полиции (бесплатная). Третьего варианта – доставки домой — не предусмотрено.

Добавим, что во время прошлогодних праздников в Югре зафиксировано 117 возгораний. К печальным последствиям гуляний привели, ставшие уже традиционными факторы, такие как алкогольное опьянение, наплевательское отношение к нормам противопожарной безопасности и некачественная пиротехническая продукция, сообщили в МЧС региона.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: