Top.Mail.Ru
В Югре выставят напоказ уникальный эскиз Васнецова — 1sov.news

В Югре выставят напоказ уникальный эскиз Васнецова

Просмотров: 1152


Фонды Государственного художественного музея Югры оцениваются в десятки миллионов долларов США. Об этом в эфире проекта «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала руководитель культурного учреждения Елена Кондрашина.

Стоит отметить, что в этом году музей получил в дар 12 тысяч экземпляров произведений искусства. В коллекции не только картины, но и скульптуры, керамические изделия и много чего ещё. Особую ценность представляет коллекция, которую передал в дар музею меценат Владимир Некрасов».

«Сейчас мы выходим на допандемийные цифры по посещаемости. Музей и его филиалы готовы представить посетителям в новом году немало интересных произведений искусства как классических, так и современных художников», — отметила Елена Кондрашина.

К слову, лишь один раз в два года посетители Государственного художественного музея округа могут увидеть знаменитый эскиз триптиха Васнецова «Каменный век». Особенность эскиза в его графическом исполнении. Ему противопоказан свет, а значит, почти всё время он находится в тёмном хранилище. Однако, в 2023 году работа вновь будет выставлена напоказ в Ханты-Мансийке.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: