Top.Mail.Ru
В России создана антисанкционная законодательная база — 1sov.news

В России создана антисанкционная законодательная база

Просмотров: 1469


Итоги работы российского парламента, антисанкционные меры правительства, федеральный и региональный бюджет — эти темы были главными на брифинге депутата, председателя комитета по энергетике Государственной Думы Павла Завального для журналистов окружных средств массовой информации. Встреча прошла на базе регионального информационного центра «Югра».

«Санкции и ограничения Запада, которые вводились в первую очередь против экспорта российских энергоресурсов, не дали результата, — рассказал паламентарий. — Валютная выручка от экспорта углеводородных и энергетических ресурсов ныне максимальная, рекордная. И это дает возможность сбалансировать федеральный и окружной бюджеты. Положительное торговое сальдо — источник стабилизации на финансовом рынке. Это дает хорошие перспективы на следующий год. Это самый главный результат!»

Экономические показатели также говорят сами за себя, добавил Павел Завальный. Спад ВВП достиг всего 2,5 % а не тех больших цифр, которые предсказывали. А инфляция в этом году не превысит 12,5 %.

«И окружной, и федеральный бюджет приняты народными избранниками с дефицитом, — сообщил депутат. — Но дефицит казны принимается в условиях, когда нужно развиваться. По сути, наши бюджеты — бюджеты развития. Защищены социальные статьи расходов, в частности, индексация пенсий. И это обнадеживает».

Кстати, российским парламентом было принято рекордное количество законопроектов — свыше 650 за всю историю работы Госдумы. Это связано, во-первых, с интеграцией новых территорий в Россию, и, во-вторых, с принятием пакета антисанкционных мер.

«Сегодня в России создана вся правовая база для компенсации последствий действия санкций. Это касается вопросов импортозамещения, организации инжиниринга, параллельного импорта, поддержки отраслей промышленности, где имеется технологическая зависимость от Запада. Особенно это касается нефтегазовой отрасли. Все это создает основу для дальнейшего развития страны», — резюмировал Павел Завальный.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: