Top.Mail.Ru
Уровень доверия югорчан к работе органов власти в соцсетях неуклонно растет — 1sov.news

Уровень доверия югорчан к работе органов власти в соцсетях неуклонно растет

Просмотров: 323


Практически половина россиян в 2022 году отмечает активность органов государственной власти в интернете. Об этом свидетельствуют результаты ноябрьского онлайн-опроса АНО «Диалог», которые были представлены замгендиректора АНО Юлией Полетаевой в рамках 17-го Форума ООН по управлению интернетом.

Онлайн-опрос проводился 3-4 ноября 2022 года. В нем приняли участие более 5 тыс. россиян старше 18 лет, являющихся пользователями соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Согласно исследованию, 48% респондентов отметили активность власти в интернете в настоящее время. Чуть меньше опрошенных (43%) придерживаются обратной позиции. Тем не менее, показатель активности органов власти прибавил семь процентных пунктов по отношению к замеру в 2021 году.

Число россиян, которые ожидают получение ответа от органов госвласти в социальных сетях, выросло на 6 процентных пунктов, до 35%. Еще 17% считают, что там при поддержке госорганов их проблема решится. 33% опрошенных, что на восемь процентных пунктов за год, говорят, что после обращения проблема была решена, а 23% остались удовлетворены общением с органами власти. Неудовлетворенность все еще отмечают 74% россиян, однако это меньше относительно замера в 2021 году.

«Важно, что 64% респондентов отметили использование государством онлайн-платформ коммуникации с гражданами как фактор, улучшающий качество жизни. Люди видят, что государство идет на платформы, туда, где они «сидят» каждый день, и оказывают встречное доверие», — отметили по итогам исследования в АНО «Диалог».

Отметим, власти автономного округа активно представлены в социальных сетях. Так, в этом году губернатор Югры провела почти 125 часов в прямом эфире. В ходе трансляций Наталья Комарова отвечала на вопросы граждан и обсуждала состояние дел в различных сферах жизни югорчан. Не отстают и органы госвласти. Только во «ВКонтакте» создано 1090 пабликов с аудиторией более 1 млн подписчиков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: