Top.Mail.Ru
В Югре разработают тренажер для лечения плоскостопия — 1sov.news

В Югре разработают тренажер для лечения плоскостопия

Просмотров: 1853


Девять проектов от IT-разработчиков Югры получат средства на реализацию в виде губернаторского гранта. Об этом стало известно по итогам конкурса, который был направлен на поддержку инициатив в сфере информационно-коммуникативных технологий.
Как рассказали в Центре гражданских и социальных инициатив Югры, общий объем грантовых средств на это направление составил около 8,3 млн рублей.
Всего на конкурс было подано 25 заявок. 11 заявителей представили свои инициативы в финале конкурса на публичной защите. И в итоге эксперты определили 9 победителей.
Например, югорчанин Евгений Кушников представил программно-аппаратный комплекс – тренажер для лечения плоскостопия с соответствующим ПО.
По словам авторов проекта, идея не новая. Но сложно заставить ребенка стоять на тренажере по 20 минут на протяжении 20 дней. А именно столько надо для достижения результата. Здесь же специалисты планируют данную конструкцию «завязать» с телевизором, в котором нужно будет проходить задание. Так, проходя игру, ребенок сможет выполнять задание и параллельно заниматься на тренажере. ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: