Top.Mail.Ru
Кириенко отметил опыт Югры по реализации грантовых конкурсов — 1sov.news

Кириенко отметил опыт Югры по реализации грантовых конкурсов

Просмотров: 94


В Московской школе управления «Сколково» с 24 по 26 ноября проходит конференция фонда президентских грантов «Грантовая поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году».

На конференции обсуждают условия и порядок софинансирования фондом президентских грантов некоммерческих организаций в субъектах Российской Федерации в 2023 году, вопросы обеспечения открытости и прозрачности региональных конкурсов на предоставление такой поддержки, их соответствия лучшим практикам и подходам.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в своем выступлении отметил колоссальную значимость роли НКО в современных реалиях. По его словам, недружественным действиям в отношении России и попытке переписать историю может противостоять активное гражданское общество. НКО и добровольчество сегодня — самые одобряемые обществом институты. Согласно статистике, около 90 % граждан доверяют некоммерческим организациями и волонтерам.

Генеральный директор фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов поделился с другими регионами практикой реализации конкурсных процедур.

Сергей Кириенко отметил Югру в числе лучших регионов, система поддержки некоммерческих организаций в которых отвечает самым высоким требованиям. Он поблагодарил руководство региона и команду, выполняющую эту работу.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: