Top.Mail.Ru
Югорские этно-коллективы и якутские хип-хоп исполнители выступят на одной сцене — 1sov.news

Югорские этно-коллективы и якутские хип-хоп исполнители выступят на одной сцене

Просмотров: 664


На международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» в Когалыме обсудят современные достижения северных регионов в сфере культуры.

Это произойдет в рамках трека «Социокультурные инициативы и лучшие некоммерческие проекты в сфере творческого предпринимательства» Югры.

Как рассказали организаторы, культурная программа форума включает проведение пяти паблик-токов с участием экспертов и лидеров мнений креативного и социального сектора, выставку цифрового искусства по тематике культуры коренных народов Севера, выставку арт-инсталляций изо льда и света, созданных художниками из северных регионов, а также гастрошоу национальных блюд арктической кухни.

Также в рамках аудиовизуального проекта «Душа России. Север» состоится уникальное этношоу музыкальных и танцевальных коллективов. Со специальными тематическими программами выступят якутские хип-хоп исполнители KitJah и MOSKILA feat DJ Гудейкон, этно-группа «Хайтнут эрыг» и танцевальный коллектив «Смола», театр современной хореографии «Юди» из Томска, Вера Кондратьева и Dance company INSIDE.

Мероприятия аудиовизуального проекта «Душа России. Север» состоятся 22 ноября на базе ТРЦ «Галактика» в Когалыме.

Телеканал «Югра»

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: