Top.Mail.Ru
В этом году в Югру приехали 9 земских учителей — 1sov.news

В этом году в Югру приехали 9 земских учителей

Просмотров: 99


С начала нового учебного года в Югре начали работу девять участников программы «Земский учитель». Об этом сообщил директор департамента образования и науки автономного округа Алексей Дренин в ходе прямого эфира губернатора Югры Натальи Комаровой на тему «Обратная связь».

В июне прошел конкурс, по результатам которого определили девять педагогов, которые были готовы переехать в Югру. Это число связано с количеством квот, выделенных региону. Но не все их них смогли приехать. Три человека отказались от участия в программе из-за состояния здоровья и семейных обстоятельств. Чуть позже освободившиеся места заняли другие педагоги.

Таким образом, новых учителей получили девять школ Югры: в Урае, Лангепасе, Белоярском, Нижневартовском, Сургутском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

«Всем учителям произведены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн. рублей. Конкурс завершен, признан состоявшимся. С 2020 года, с начала реализации нацпроекта в автономный округ прибыло 29 учителей. В следующем году ожидаем еще 17 педагогов», — пояснил Алексей Дренин.

Ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: