Top.Mail.Ru
В Югре появились пешеходные переходы с проекционной разметкой — 1sov.news

В Югре появились пешеходные переходы с проекционной разметкой

Просмотров: 694


О новшестве на региональных и межмуниципальных дорогах Ханты-Мансийского автономного округа сообщает управление автомобильных дорог Югры. В регионе в 2022 году оборудовали десять пешеходных переходов с проекционной разметкой

Инновационные «пешеходники» появились на трассах Советский – Зеленоборск, Нягань —Унъюган, Сургут – Нижневартовск, Ханты-Мансийск — Горноправдинск — Тюмень, а также на объездной дороге Югорска, подъездах к поселкам Сингапай и железнодорожному вокзалу станции Приобье.

«Проекционная разметка — альтернативный вариант, она дополняет традиционные разметочные материалы», — сообщили в ведомстве.

В неблагоприятные дорожные условия: в снег, дождь, грязь — ее видно с расстояния более 150 метров. Новая технология показала свою эффективность, особенно в ночное и зимнее время.

Как сообщается, оборудование, размещенное над переходом, создает яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов с цветными фильтрами. Такая разметка не сотрется со временем и хорошо заметна в темное время суток при любой погоде.

Впервые практика оборудования проекционных пешеходных переходов на трассах Югры была опробована в 2021 году – специалисты тогда оборудовали пять переходов на дорогах Сургут – Нижневартовск, Зеленоборск – Коммунистический, Нягань — Унъюган, Северный обход Сургута и на подъезде к поселку Сергино.

Ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: