Top.Mail.Ru
Югорские мамы могут открыть свой бизнес — 1sov.news

Югорские мамы могут открыть свой бизнес

Просмотров: 87


В Ханты-Мансийске завершился проект «Мама в бизнесе». Он вдохновил югорчанок на открытие собственного дела и помог им прокачать свои проекты. Обладательницей лучшего стартапа и гранта в 100 тысяч рублей стала Людмила Галиуллина.

«Мама в бизнесе» – бесплатная образовательная программа Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Она рассчитана на женщин в декрете и мам несовершеннолетний детей. В Югре проект проходит с 2018 года, его участниками стали уже около 180 мам. Кто-то из них только задумался открыть свое дело, а кто-то уже имеет такой опыт. Обучение проходило пять дней в очном формате. Югорчанок учили управлять финансами, маркетингу и менеджменту. Полученные знания они примерили на свои проекты и защитили их перед экспертами.

Курс пользуется популярностью у югорчанок, поэтому в этом году Фонд «Мой Бизнес» провел два потока — в Сургуте и Ханты-Мансийске. 

В этот раз жюри высоко оценило проект Людмилы Галиуллиной из Ханты-Мансийска. В мае этого года она открыла Монтессори-центр «лУна. Дом маленькой души». Его посещают детки от года до 3,5 лет. С ними занимаются психосенсомоторикой, речью, отработкой навыков практической жизни и творчеством. Сегодня центр посещают 15 малышей. Теперь Людмила хочет открыть второй класс для занятий с детьми с от 3 до 6 лет. В этом ей и поможет грант в 100 тысяч рублей от Фонда «Мой Бизнес».

«За эти 5 дней самое больше, что я получила – это опыт взаимодействия с людьми. Познакомилась с Анной, это бизнес-тренер. Я получила основные навыки по формированию своего проекта. У меня была большая база, но каждый тренер приносит новое видение. Конечно же, теперь я точно понимаю, что классу для детей от 3 до 6 лет быть. Сейчас моя задача – найти дополнительные средства, сделать ремонт в помещении. В новый класс попадет часть детей, которые уже ходят к нам и те, кто не мог посещать ранее занятия из-за того, что их возраст был старше», – рассказывает победительница проекта Людмила Галиуллина.

Проект «Мама в бизнесе» проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фонд «Мой бизнес»

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: