Top.Mail.Ru
Первый дошкольный отряд Волонтеров Победы сформировали в Нефтеюганском районе — 1sov.news

Первый дошкольный отряд Волонтеров Победы сформировали в Нефтеюганском районе

Просмотров: 440


Дошкольный отряд Волонтеров Победы появился в детском саду «Теремок» городского поселения Пойковский. Он стал первым и единственным на данный момент не только в Югре, но и в России. Проект реализуют в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование».

Церемония посвящения прошла в торжественной обстановке. Юные активисты принесли клятвы и получили заветные значки, а их наставники и родители поздравили их со знаковым событием в жизни. Почетные гости пожелали ребятам быть настоящими защитниками и патриотами России, а также вручили Флаг Волонтеров Победы и небольшие подарки. Напутственные слова произнесли, и старшие товарищи из отряда волонтеров Победы «Сделаем вместе!» пойковской школы №1. Во второй части мероприятия ребят ожидало увлекательное путешествие по станциям: собрали аппликацию «Голубь мира», научились управлять радиоуправляемым танком и сыграли в тематическую игру Мемо.

«Не зная прошлого, невозможно строить будущее. Поэтому важно уже с ранних лет формировать и воспитывать у детей чувство патриотизма, уважения, любви к своей Родине, желание защищать Отечество и сохранять мир на всей планете. На это и нацелен проект «Юные волонтеры Победы», — обозначила цель создания отряда воспитатель Нина Елескина.

Также она рассказала, что со своим проектом «Юные волонтеры Победы» она заявилась на участие в конкурсе грантов губернатора Югры для физических лиц.

Ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: