Top.Mail.Ru
В Покачах управляющая компания компенсирует семьям мобилизованных плату за коммуналку — 1sov.news

В Покачах управляющая компания компенсирует семьям мобилизованных плату за коммуналку

Просмотров: 789


Управляющая компания «Комфорт плюс» в Покачах компенсирует семьям мобилизованных плату за содержание жилого имущества. Об этом рассказали в самой компании.

Компенсация – инициатива коммунальщиков. Уже принято решение о выделении материальной помощи в размере 10 тысяч рублей семьям мобилизованных и военнослужащих, ушедших по контракту, для оплаты услуги по содержанию жилого помещения.

Чтобы воспользоваться такой мерой поддержки, нужно написать специальное заявление.

Их принимают работники социальной защиты, которые составляют паспорта мобилизованных семей. Дополнительно обращаться в управляющую организацию не нужно. 

Добавим, что работники управляющей компании и коммунальных служб города активно подключились к сбору гуманитарной помощи для мобилизованных и членов их семей. Были собраны денежные средства, в данный момент готовятся к отправке посылки с вещами, продуктами питания и лекарственными препаратами.

Напомним, что в Югре действует региональный штаб #МЫВМЕСТЕ. Также сформированы штабы — Центры поддержки семей мобилизованных во всех 22 муниципалитетах округа.

За месяц к движению присоединились 266 добровольцев из 21 муниципалитета Ханты-Мансийского автономного округа. Добровольцы приняли более 100 заявок, поступивших от семей мобилизованных военнослужащих.

На сегодняшний день оказание бытовой помощи семьям можно разделить на два блока, это оказание единовременной помощи семьям военнослужащих и шефской помощи, предполагающей длительное сопровождение семей военнослужащих, например, сидеть с ребенком, помощь в сопровождении ребенка в детский сад и спортивную секцию и пр.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: