Top.Mail.Ru
В Сургуте с рекламой наркотиков помогает бороться телеграм-бот — 1sov.news

В Сургуте с рекламой наркотиков помогает бороться телеграм-бот

Просмотров: 388


Горожане могут присылать туда фото с адресами надписей и объявлений.

Два месяца в Сургуте работает телеграм-бот, который помогает администрации и жителям города бороться с рекламой наркотиков. Любой, кто увидел подобное объявление в городе, может его сфотографировать и отправить в чат вместе с адресом. В течение трех дней на место должны будут выехать специалисты, которые закрасят или уберут эту рекламу.

— Это сделано для того, чтобы подрастающее поколение, которое является будущим нашего общества, нашей страны, было здоровым, росло в хороших, здоровых условиях и не было подвержено каким-то деструктивным влияниям, — отметил заместитель начальника управления по вопросам общественной безопасности администрации Сургута Александр Вечтомов.

За пару месяцев тестового режима работы телеграм-бот собрал несколько десятков обращений от горожан, сообщили в мэрии.

— Сегодня такие объявления, как правило, появляются на стенах трансформаторных будок, заборах или асфальте. Любой житель, который увидел данную надпись, может оставить заявку на условиях анонимности. Для этого необходимо сделать фото и прикрепить геолокацию, либо сообщить письменно. Если летом это еще были тестовые сообщения,то с августа и сентября бот уже работает и принимает сообщения, – добавил Александр Вечтомов.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: