Top.Mail.Ru
В Югре стартовал осенний призыв в армию — 1sov.news

В Югре стартовал осенний призыв в армию

Просмотров: 576


В России 1 ноября начался осенний призыв в ряды Вооруженных сил России. К слову, это ежегодное мероприятие, которое никак не связано с проведением специальной военной операции.
О количестве призывников сообщил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимир Цимлянский. В ряды солдат срочной службы планируется привлечь 120 тысяч россиян. Это меньше, чем во время призывных кампаний весны 2022-го и осени 2021 годов: тогда на службу отправились 134,5 тысячи и 127,5 тысячи человек соответственно.
«Некоторые считают, что срочников могут отправить в зону проведения СВО и привлечь их к реальным боевым действиям — это не так. Хочу успокоить призывников и их родителей и напомнить, что граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания», отметил военный.
Добавим, что вручать повестки молодым людям от 18 до 27 лет обязаны работники военных комиссариатов или руководители и другие ответственные специалисты по месту работы или учебы. Повестка вручается лично в руки и под роспись.
Напомним, что в Югре на постоянной основе проводятся онлайн-заседания окружной призывной комиссии по мобилизации под председательством губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Очередное заседание состоится 1 ноября в 17.00. Трансляция будет организована в аккаунтах главы региона в социальных сетях.
К слову, повестка самого заседания строится с опорой на наиболее частые запросы от пользователей и жителей. Это – обращения в профильную рабочую группу призывной комиссии, обращения в соцсетях, запросы на горячую линию 122, а также аналитические данные от уполномоченного по правам человека.

ugra-tv.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: