Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук рассказал о поддержке в строительстве храмового комплекса — 1sov.news

Андрей Осадчук рассказал о поддержке в строительстве храмового комплекса

Просмотров: 1395


В Югорске в режиме видеоконференц-связи состоялось совещание духовенства Югорской епархии и глав муниципальных образований по вопросам взаимодействия.

В совещании приняли участие руководители пяти районов и трёх городов епархиальной территории, депутат окружной Думы, представители ООО «Газпром трансгаз Югорск», благочинные округов и секретариат епархиального управления. Предполагалось, что принимающей стороной этой встречи будет Кондинский район, но ввиду того, что первым руководителям сейчас рекомендовано оставаться на местах, решили провести обсуждение заочно.

Благочинные рассказали о жизнедеятельности на местах, обозначили особо проблемные вопросы, требующие совместного решения с администрациями поселений. К рассмотрению был представлен реестр культурно-просветительских мероприятий на 2023 год.

Помимо насущных вопросов приходов на совещании рассмотрели ход строительства возводимых объектов и планы по строительству новых храмов, братского корпуса Кондинского монастыря, воскресных школ в поселениях.

Для парламентария Югры, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Думе округа Андрея Осадчука участие в строительстве православных храмов на территории северо-запада региона является постоянной мерой поддержки на протяжении более десяти лет. Так, летом текущего года депутат направил для постройки храма в поселении Унъюган Октябрьского района железобетонные изделия – 40 плит перекрытия.

Андрей Михайлович поддержал мнение Владыки Фотия о том, что в задачи органов власти и представителей церкви созвучны — сделать всё, чтобы жителям было комфортно проживать в регионе, высказал поддержку в строительстве братского корпуса Кондинского монастыря в поселении Октябрьском и заверил собрание, что готов подключиться к возведению нулевого цикла здания, предоставив треть необходимых строительных материалов.

Стороны также говорили о важности работы с подрастающим поколением в это непростое для России время, создании православных классов на базе общеобразовательных школ, участии школьников и педагогов в Рождественских чтениях. Обозначили необходимость поддержки родственников мобилизованных жителей и беженцев с присоединённых территорий.

По материалам Югорской Епархии

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: