Top.Mail.Ru
Югорчане могут выбрать лучшего педагога страны — 1sov.news

Югорчане могут выбрать лучшего педагога страны

Просмотров: 287


Всероссийское голосование за выход участников телешоу «Классная тема!» в финал пройдет по 1 октября 2022 года в сообществе проекта «Классная тема» в социальной сети ВКонтакте. Югорчане могут помочь определить семерых финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1».

 «В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – отметила заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема» поступили от 6000 педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. С начала осени 35 полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема». В роликах педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов, а также необычные и увлекательные приемы, благодаря которым каждый ребенок может полюбить их предмет. 

Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. 

Отметим, шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK.

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: