Top.Mail.Ru
Основной инструмент инициативного бюджетирования в Югре участвует федеральном конкурсе — 1sov.news

Основной инструмент инициативного бюджетирования в Югре участвует федеральном конкурсе

Просмотров: 157


Центр «Открытый регион» представил на всероссийский конкурс проектов «ПРОФ-IT.2022» электронную платформу «Информационная система инициативного бюджетирования в Югре».

До 29 сентября на сайте всероссийского конкурса проектов «ПРОФ-IT.2022» проходит голосование за лучшие электронные сервисы для получения государственных услуг «Народное признание». В этом году на победу претендуют более 80 цифровых решений из 35 регионов, в том числе четыре проекта из Югры.

Так, центр «Открытый регион» представил на конкурс электронную платформу ИСИБ. Это универсальная площадка для инициативных граждан, муниципальных служащих и региональной власти. С ее помощью можно подать проект для участия в конкурсах муниципального и регионального уровней, участвовать в открытых онлайн-голосованиях за лучшие проекты, получить новые знания и компетенции.

«С платформой ИСИБ я знакома уже не первый год. Мой проект «Топиарный парк» дважды входил в число победителей конкурса проектов инициативного бюджетирования, теперь он успешно реализуется, постоянно совершенствуется. Я рада, что в Югре есть такая простая и понятная платформа, которая помогает нам, жителям округа, улучшать качество нашей жизни доступным и понятным путем», — рассказала Людмила Завадская, автор инициативного проекта из Пыть-Яха.

Поддержать проект можно по ссылке https://prof-it.d-russia.ru/narodnoe-priznanie/informatsionnaya-sistema-initsiativnogo-byudzhetirovaniya-isib. Для этого потребуется быстрая авторизация по номеру телефона.

Отметим, что в региональном конкурсе инициативных проектов 2022 года проходил этап онлайн-голосования, в котором проекты земляков поддержали 239 тысяч югорчан. Эта цифра говорит о небывалой масштабности и заинтересованности граждан в развитии механизмов инициативного бюджетирования на благо населенных пунктов Югры.     

Премия «Народное признание» проводится уже в четвертый раз, поддержать ИТ-решения могут жители со всей страны.

ugra-news.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: