Top.Mail.Ru
Андрей Осадчук рассмотрел на личном приёме проблемы няганцев — 1sov.news

Андрей Осадчук рассмотрел на личном приёме проблемы няганцев

Просмотров: 306


В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошёл седьмой в текущем году приём граждан по личным вопросам у депутата регионального парламента Андрея Осадчука.

Шесть обратившихся заявителей получили материальную помощь, юридические консультации, заручились обязательствами депутата приобрести электрооборудование, предоставить помещения, услуги специалистов.

В преддверии празднования Дня пожилого человека местный Совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда обратился за спонсорской помощью в проведении встречи пожилых людей. Ну нужды организации парламентарий незамедлительно предоставил финансовую помощь.

Одинокому пенсионеру народный избранник обещал рассмотреть возможность частичной занятости в обслуживании транспортного цеха, принадлежащего ему как индивидуальному предпринимателю.

Пожилая няганка, до недавнего времени владевшая собственностью на юге страны, пришла на приём с вопросом об обоснованности исключения её из очереди на предоставление жилья по социальному найму. Депутат ознакомился с официальным решением уполномоченного органа местной администрации, выслушал аргументы заявителя и разъяснил, что правом получить во владение жилое помещение, принадлежащее муниципалитету, обладают только граждане, не имеющие иного жилья в собственности на территории России и не ухудшившие свои жилищные условия в последние пять лет. В связи с тем, что гражданка подарила пару лет назад свою квартиру прямому наследнику, она правомерно была исключена из состава очередности.

Активист многоквартирного дома, расположенного по улице Интернациональной, пришла озвучить общую проблему данного аварийного жилья. Уже несколько холодных сезонов температура горячей воды в доме не соответствует стандартам и снижена на двадцать градусов. Перерасчет стоимости услуг проблему не ликвидирует, а исправить ситуацию принципиально возможно, но нецелесообразно. Через пару лет жильцов расселят, а дом снесут, поэтому вкладывать бюджетные средства в проведение капитального ремонта нерентабельно. Ознакомившись с мнением жилищно-эксплуатационных служб города, депутат предложил заявителю установить электрический накопительный водонагреватель. Заручившись согласием пенсионера, стороны договорились о покупке и монтаже необходимого оборудования силами и средствами Андрея Михайловича в течение месяца.

Юридический аспект жилищной дилеммы стал темой дискуссии между семейной парой, пришедшей на приём, и правовыми консультантами парламентария. Фактическое занятие жилого помещения, его добросовестное использование более двадцати лет по назначению, не стали аргументами для признания права владения квадратными метрами. Мотивируя отсутствием зарегистрированных прав на имущество, городская администрация отказала семье в предоставлении нового жилья, взамен аварийного, большей площадью, чем было указано в ордере на вселение более четверти века назад. За защитой права и установлением юридического акта владения помещением переселенцам предложено обратиться в суд.

В завершении приёма группа молодых общественников была приглашена на встречу с депутатом с целью поиска вариантов размещения тира.

Проект «Тир имени Людмилы Павличенко», инициированный недавно зарегистрированной некоммерческой организацией, создан с целью содействия развитию начальной военной подготовки среди школьников и студентов города Нягани. Также проект нацелен на привлечение сотрудников медицинских и правоохранительных организаций для проведения курсов по тактической медицине, пулевой стрельбе.

Проекту присвоено имя Людмилы Михайловны Павличенко, снайпера 25-й Чапаевской стрелковой дивизии Рабоче-крестьянской Красной армии, Героя Советского Союза, которая до 1956 года служила офицером Главного штаба Военно-морского флота СССР в звании майора береговой службы.

Поддерживая социальную инициативу, член Команды Югры Андрей Осадчук отметил, что проект станет эффективным средством социализации подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, и будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи.

#Приёмграждан #АндрейОсадчук #ЕР86

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: