Top.Mail.Ru
Югорские мамы обучатся бизнесу — 1sov.news

Югорские мамы обучатся бизнесу

Просмотров: 77


Югорские мамы настолько активны и деловиты, что с рождением детей сразу начинают вынашивать собственный бизнес-проект. Благо возможностей для это предостаточно. В Югре стартовала федеральная образовательная программа «Мама- предприниматель». Участницами могут стать женщины в декрете и мамы несовершеннолетних детей, которые планируют открыть свое дело или уже занимаются бизнесом не более года. Организатор проекта: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

С 2018 года обучение по программе прошли 135 югорчанок. Многие из них успешно развивают свое дело. Например, Динара Шайдуллина из Нижневартовска открыла Центр домашних животных Zooсфера. В нем предоставляют услуги кинолога, грумера, готовят к выставкам и конкурсам. У Динары не было опыта в бизнесе, но благодаря пятидневному интенсиву «Мама-предприниматель» не только проработала проект, но и получила деньги на его развитие.

Светлана Омельченко в декрете задумалась о правильном питании семьи. А после участия в проекте основала «Мастерскую полезных перекусов «Пастила» в Урае. Теперь предприниматель заботится о здоровье не только домочадцев, но и заказчиков – производит фруктовые чипсы и пастилу из югорских ягод – брусники и клюквы.

Мария Торгашина с 2015 года реализовывала различные бизнес-идеи, но именно «Мама-предприниматель» позволила ей значительно улучшить свой проект, открыть новые направления и в итоге создать спортивное пространство «FatkillaHm» в Ханты-Мансийске. Сегодня она успешно совмещает семью, детей и бизнес.

Сделать бизнес из увлечения смогла Ольга Сафонова – благодаря интенсиву и грантовой поддержке. Раньше югорчанка просто выращивала цветы, пересаживала растения у друзей и знакомых. А теперь в окружной столице она основала студию горшочных растений «Зеленый    дом». Пространство оборудовано фотозоной с тропическими растениями. Здесь много полезной литературы. Горожане приходят в студию за хорошим настроением, профессиональной помощью в выборе растений.

Чтобы стать участницей программы «Мама-предприниматель» необходимо пройти регистрацию:  https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/activity/obuchayushchaya-programma-mama- predprinimatel-43987cf6-1662458431/

Прием заявок продлится до 30 сентября. Югорчанки смогут бесплатно получить необходимые знания по менеджменту, финансам и маркетингу. В финале участницы представят свои бизнес-проекты. Автор лучшей бизнес-инициативы получит грант в размере 100 тысяч рублей.

35 участниц, прошедших отбор, пригласят на обучение в Сургуте. Программа «Мама-предприниматель» пройдет с 10 по 14 октября. Итоговая защита бизнес- проектов и определение победителя – 14 октября. Программа «Мама-предприниматель» включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: