Top.Mail.Ru
Финансовой грамотности подростков научит Пушкин — 1sov.news

Финансовой грамотности подростков научит Пушкин

Просмотров: 3725


Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и «Почта Банка» запускают совместный проект «Пушкин знает!». 

Это серия видеоподкастов и конкурс для учеников старших классов и студентов по теме управления личными финансами: накопления, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и т.д.

Героем видеоподкастов станет русский поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин. Финансовые неудачи поэта и его образ жизни с многочисленными долгами оценят ведущие программы, используя современные знания о финансово грамотном поведении. Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте».  

«Вне всякого сомнения, уровень финансовой грамотности населения отражает степень и качество финансового образования, которое необходимо начинать еще в семье и школе, формируя у молодого поколения навыки и знания современной финансовой культуры. Безусловно, участие в данном проекте будет способствовать формированию основ финансового грамотного поведения, стимулированию активного самообразования в сфере финансовой грамотности, творческому самовыражению и личностному развитию молодых югорчан», — считает руководитель регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Югры Анна Корепанова.

Она отметила, что в автономном округе вопросы повышения финансовой грамотности находятся в центре внимания правительства Югры. На сегодняшний день накоплен значительный опыт по созданию системы информационно-просветительской работы, в которой принимают действенное участие региональные органы власти, государственные структуры, эксперты финансового и научного сообществ. Регион принимает активное участие в различных всероссийских проектах и просветительских акциях.

Кроме того, в рамках проекта пройдет конкурс видеороликов для молодых людей от 14 до 22 лет, которые являются пользователями «Пушкинской карты». Авторам нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет в «Почта Банке».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: