Top.Mail.Ru
Архитекторы Югры получили шанс заявить о себе — 1sov.news

Архитекторы Югры получили шанс заявить о себе

Просмотров: 269


Правительство Москвы проводит конкурс «Ломоносов Арт». Арт-объекта победителя установят у главного входа в кластер «Ломоносов» на территории инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) МГУ «Воробьевы горы».

Поучаствовать в проекте могут архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, а также творческие группы из разных регионов России. Для этого нужно оставить заявку на сайте проекта до 14 октября и приложить к ней краткое описание концепции, эскиз арт-объекта и смету на производство. Участие бесплатное.

На первом этапе экспертный совет отберет 30 заявок и передаст их жюри конкурса, которое выберет пять лучших решений для их вынесения на открытое голосование на платформе «Активный гражданин» в ноябре 2022 года. Затем жители столицы определят, какой из проектов достоин воплощения.

«Отрадно, что в стране появилась подобная площадка для развития высокотехнологичных проектов, кластер «Ломоносов». Условия, которые предлагают резидентам для развития и роста, на мой взгляд, впечатляющие. И уже это заставляет иначе взглянуть на участие в конкурсе. Конечно для подобного научно-технологического центра интересно придумать арт-объект, просыпается азарт, желание выдумать что-то прогрессивное», — прокомментировал арт-директор мастерской «Узор Мира» Николай Чебоненко.

Победителя объявят в декабре 2022-го. Арт-объект по его проекту установят на территории кластера в течение 2023 года. Он должен гармонично сочетаться с окружающим ландшафтом, учитывать расположение на территории МГУ им. М.В. Ломоносова и вписываться в современный архитектурный стиль кластера «Ломоносов». Арт-объект должен стать точкой притяжения технологической долины МГУ «Воробьевы горы».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: