Top.Mail.Ru
Глава Нягани Иван Ямашев ответил на вопросы жителей в прямом эфире — 1sov.news

Глава Нягани Иван Ямашев ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Просмотров: 840


В минувшую пятницу ЦУР Югры организовал диалог между жителями Нягани и главой города. Иван Ямашев в прямом эфире во «ВКонтакте» ответил на вопросы, зафиксированные системой «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях по теме строительства, улучшения жилищных условий, ремонта дорог и благоустройства.

Больше всего вопросов было о строительстве железнодорожного вокзала, благоустройстве прилегающей территории.

Иван Ямашев пояснил, что возведение объекта затянулось в связи с невыполнением подрядчиком своих обязательств. Сегодня определен новый, который уже ведет работы.  Объект возводится в два этапа. Первый предполагает строительство самого вокзала, второй этап – багажное отделение, котельная, наружные сети инженерного обеспечения, благоустройство. Помимо внутренней отделки и организации благоустройства на территории вокзала, в планах также заасфальтировать платформу.

Специалисты Няганской ресурсоснабжающей организации выполнили работы по наружным сетям водоотведения и теплоснабжения. В мае проводилась отделка помещений технического этажа, стен и полов лестничных клеток керамической и керамогранитной плиткой, шпаклевка стен первого и второго этажа, монтаж фальш-полов, укладка линолеума, монтаж слаботочных систем, электромонтажные работы, монтаж системы пожаротушения, архитектурной подсветки здания, работы по монтажу подъемной платформы для маломобильных групп населения, а также по устройству лестничной клетки.

«Объект должен быть готов в октябре», — сказал глава Нягани. 

Еще один большой блок вопросов касался расселения аварийного жилья. Иван Ямашев пояснил, что реализация программы продолжается. За 5 лет расселено 111 аварийных домов, решена проблема балочного массива.

«Таких темпов у нас не было никогда. За это нужно сказать спасибо правительству автономного округа, потому что 95% финансирования – это средства регионального бюджета, — отметил руководитель муниципалитета. – Мы расселили все дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В этом году Нягани выделено дополнительно 150 миллионов рублей, на которые мы приобрели 37 квартир, переселили 76 горожан. И готовы программу продолжать. Но это зависит от финансирования».

«Сегодня в Нягани остались только проверенные застройщики! За это спасибо, не страшно покупать жилье, знаешь, что точно достроят, — прокомментировал ответы главы города в ходе эфира пользователь Andrew Mironoff. — Спасибо за возможность, чтобы наши мысли услышали! Вместе мы точно сможем сделать наш город лучше и ещё краше».

Отметим, на вопросы, поступившие непосредственно в прямом эфире, глава Нягани Иван Ямашев сразу дал развернутые ответы. А специалисты администрации разместили их в комментариях к посту. Посмотреть эфир можно на официальной странице администрации Нягани в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: