Top.Mail.Ru
Югорчане могут получить грант губернаторана проекты в IT-сфере — 1sov.news

Югорчане могут получить грант губернаторана проекты в IT-сфере

Просмотров: 337


С 1 сентября стартует конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2022 году в направлении проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий. В конкурсе могут принять участие как физлица, так и организации.

На конкурс могут быть представлены проекты по направлению в сфере информационно-коммуникационных технологий в двух категориях заявителей: «Физические лица» и «Юридические лица и индивидуальные предприниматели» в поднаправлениях:

— отечественные программы для ЭВМ (программные продукты, цифровые сервисы или платформенные решения);

— искусственный интеллект;

— робототехника и сенсорика;

— интернет вещей;

— технологии виртуальной и дополненной реальностей;

— геймификация (разработка компьютерных игр).

Физлица могут получить до 500 тысяч рублей, куда войдут расходы на банковское обслуживание, выпуск и обслуживание электронной цифровой подписи, НДФЛ.

IT-компании смогут получить уже до 1,5 миллионов рублей, включая расходы на банковское обслуживание, систему электронного документооборота, выпуск и обслуживание электронной цифровой подписи.

Заявки должны быть представлены в течение срока приема заявок на участие в конкурсе с 1 сентября по 1 октября 2022 года. Конкурсная документация размещена на сайте.

Оператором грантов губернатора Югры является Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры». По вопросам участия в конкурсе можно обращаться в управление финансовой поддержки по телефону: +7 (3467) 35-11-30 (доб. #500, #504, #508).

Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщите нам свою новость: